В районе, Главная новость

Спорт — норма жизни: как в Зимовниках отметили День физкультурника

В минувшую субботу, 10 августа, в нашем посёлке, как и во всей стране, праздновали День физкультурника. Традиционно этот праздник не обходится без спортивных состязаний. Итак, как в Зимовниках отметили День физкультурника — в нашем материале.

На стадионе «Восток» в честь празднования Дня физкультурника были проведены соревнования по уличному баскетболу. В ходе игры участники продемонстрировали ловкость, быстроту, выносливость, командный дух.

По итогам соревнований среди мужских команд 1 место заняли мужчины п. Зимовники, 2 место заняли студенты и 3 место — школьники. Среди команд юниоров: 1 место ДЮСШ-1, 2 место – школьники, 3 место – ДЮСШ-2.

В шахматном клубе ФСК «Игра» состоялся детский турнир по быстрым шахматам, посвященный празднованию Дня физкультурника. В смешанном рапиде за Кубок боролись мальчишки и девчонки, получающие шахматное образование в Зимовниковской ДЮСШ.

По итогам 7 игровых туров победу с результатом 5.5 очка одержал Дмитриенко Иван. Ему достался кубок и золотая медаль за лучший результат среди юношей. «Серебро» в этой же категории завоевал Владимир Рылов, «бронзу» сенсационно выиграл новичок прошедшего учебного года  Дмитрий Алдохин.

У девочек борьба была, как всегда, яркой и острой. До последнего тура сразу несколько шахматисток претендовали на самые высокие награды. В итоге лучшей стала Татьяна Мережко, следом сразу две спортсменки — Дарья Алëхина и Алина Школа — набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям «серебро» завоевала Дарья, «бронза» у Алины. Каждый участник турнира был отмечен специальными призами от организаторов.

На территории МБУ ДО ДЮСШ прошло открытое первенство физкультурно-спортивного клуба «Игра» по дартсу.

На открытии с приветственным словом выступили: глава Администрации Зимовниковского района Ткаченко Олег Николаевич, ведущий специалист Администрации Зимовниковского сельского поселения Кулагин Андрей Николаевич. Всего в первенстве приняло участие 15 человек.

Дартс – это увлекательный и полезный вид спорта, занятия которым помогают забыть о плохом настроении, повысить самооценку и уверенность в себе. Это точный расчет и меткий бросок, поэтому эта игра способствует развитию физических качеств, повышает общую выносливость, улучшает координацию движений, внимание и память.

Места распределились таким образом:

1 место – Мягкий Максим Николаевич

2 место – Стёпкина Светлана Николаевна

3 место – Богомазов Дмитрий Сергеевич

В этот же день на стадионе «Восток» под руководством тренера Кожухова Александра Александровича прошли соревнования по пляжному волейболу ко Дню физкультурника.

1 место заняла команда «Зимовники», 2 место – команда «ст. Романовская», 3 место – «Зимовники» (молодёжка).