Pop-up
Без рубрики

Кубок Волгодонска по футболу уехал в Зимовники

Холодная пасмурная погода неприветливо встретила участников финала Кубка Волгодонска по футболу 15 октября. Два месяца назад в упорной борьбе футбольный клуб «Атом» выиграл у зимовниковской «Улыбки» со счётом 2:1 и стал чемпионом Волгодонска. В этот раз состоялся реванш — зимовниковская «Улыбка» впервые стала обладателем городского футбольного кубка.

Вся игра прошла в обоюдоострых атаках, обе команды имели моменты для взятия ворот. Но лишь ближе к концу первого тайма произошла развязка в матче. Игрок «Атома» сбивает зимовниковского футболиста в своей штрафной, и зимовниковец Андрей Олейников забивает с пенальти гол в ворота «Атома».

Зрелищная скоростная игра шла на протяжении всего матча, но зимовниковцы играли интереснее, можно сказать, осмысленнее, итогом чего стал второй забитый футболистом Ведмеденко гол и счёт стал 2:0. С этим результатом и завершился финальный кубковый матч.

Лучшим игроком турнира был признан зимовниковский футболист Андрей Олейников, а лучшим вратарём тоже наш игрок Владимир Кошин, лучшим бомбардиром турнира — Киват Махупов («Атом», Волгодонск).

6