Pop-up
Без рубрики

Среди награждённых и наш земляк

16 ноября в Ростовском музыкальном театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дона. На мероприятие были приглашены Герои Социалистического Труда, руководители и специалисты предприятий донского АПК — победители профессиональных конкурсов, фермеры, представители предприятий перерабатывающей промышленности и сельхозмашиностроения.

Традиционный праздник на этот раз в Ростовской области проводился в новом формате — не во второе воскресенье октября, как это было раньше, а в середине ноября. Это было сделано для удобства аграриев, поскольку в октябре сельхозработы еще в разгаре.

Благодарственными письмами, грамотами и наградами в этом году были отмечены лучшие коллективы в отраслях животноводства и растениеводства, молодые аграрии и ветераны отрасли. Из нашего района награду получил глава крестьянско-фермерского хозяйства Николай Васильевич Мартыненко. Eму за многолетний добросовестный труд было присвоено звание «Лучший работник агропромышленного комплекса Дона». Николай Васильевич работает в сельскохозяйственном производстве уже 33 года, из них 20 лет он возглавляет КФХ. Eго фермерское хозяйство занимается не только растениеводством, но и откормом крупного рогатого скота мясного направления. Этот человек достоин высокого звания, ведь он за годы работы внёс большой личный вклад в сельское хозяйство.

5