Pop-up
Главная новость

В правительстве Ростовской области чествовали экономистов региона

  Торжественное собрание, посвященное Дню экономиста, прошло  в донском правительстве. Свой профессиональный праздник отмечали представители всех 55 муниципалитетов региона.

 

Донских экономистов поздравили депутаты Заксобрания области, налоговики, статисты и многие другие.

Поздравил участников мероприятия и министр экономического развития региона Максим Папушенко.  По его словам, руководство области доверило минэкономразвития разработку Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года и в нынешнем году она была успешно завершена.  Среди ключевых задач была также реализация утвержденного губернатором плана действий по ускоренному экономическому росту и внедрение системы проектного управления в регионе.

— Ростовская область определена в качестве одного из центров экономического роста в стране. В проекте стратегии пространственного развития, которая сформирована на федеральном уровне, Ростовская агломерация заняла третье место в России по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга, — подчеркнул министр.

Также на мероприятии было отмечено
, что наша область по объёму инвестиций входит в том-15 субъектов России и в десятку лучших лидеров по поддержке предпринимательства. И во всём этом немалая заслуга экономистов Донского края. Также ведется активная работа по развитию экспорта, в том числе действует в рамках «пилотного» региональный экспортный стандарт, создан экспортный совет при Губернаторе Ростовской области.

В заключение торжественного собрания работники-экономисты областных и муниципальных органов власти, представители бизнес-сообщества получили областные награды и благодарственные письма.

3