Pop-up
В районе, В стране, Главная новость

Какие выплаты на детей получат зимовниковцы уже в сентябре

Выплаты в начале осени действительно будут, но не для всех.

В сентябре все еще можно подать заявление на единоразовое пособие на ребенка до 3-х лет в размере 5 тыс. рублей. Его выплачивали в апреле-мае-июне, но есть семьи, которые его так и не получили. Сделать это можно как раз в сентябре, для чего нужно подать заявление через госуслуги до начала октября текущего года.

Родителям сразу выдадут 15 тыс. руб. за все три месяца. Главный фактор в данном случае — дата рождения: пособие назначается малышам, появившимся на свет с 1.04.2017 по 30.06.2017.

Также дополучить причитающееся им пособие в 10 тыс. рублей в сентябре могут родители детей с 3 до 16 лет, которые не подавали заявление на выплату в июне-июле. Осенью они могут рассчитывать сразу на 20 тыс. руб. Оформить пособие можно через госуслуги, обратившись за ним до 30 сентября.

По инициативе президента РФ была назначена третья выплата, которую в сентябре смогут получить малоимущие семьи с детьми 3-7 лет. Пособие выплачивается с января текущего года, но деньги родителям перечисляются с июня.

Если они подали заявление на такое пособие только в августе, то выплачивать его будут как раз с сентября, но зато сразу за весь прошедший период: с января по август. Размер ежемесячного пособия составляет половину прожиточного минимума.

1