Pop-up
В стране, Главная новость

В Госдуме рассказали о третьей выплате в 10 тысяч рублей на ребенка

В качестве меры по поддержке населения во время пандемии президентом Российской Федерации было принято решение о выплате семьям с детьми по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в июне и июле текущего года. В данный момент выплаты оформляют оставшиеся семьи, не сделавшие этого в прошедшие два летних месяца. Учитывая официально озвученные данные о резком падении доходов населения, россияне ожидают, что состоится третья выплата 10 тысяч рублей на детей, и Госдума работает в этом направлении.

Как передает ФАН, ссылаясь на депутата нижней палаты парламента Светлану Бессараб, являющейся членом комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов, депутаты выступили с такой инициативой, обращаясь к правительству.

«Мы очень рассчитываем на то, что исполнительные органы власти решат вопрос с третьей выплатой в размере 10 тыс руб на детей до 16 лет», — подчеркнула Бессараб.

Добавим, что все решения о прямой помощи россиянам принимались лично президентом РФ. Если третья выплата на детей и произойдет, то объявление о ней сделает лично президент, как это было в июне и в июле.

4