Pop-up
Главная новость

В качестве наказания в детском саду мальчиков одели в платья

После шокирующего инцидента была назначена специальная комиссия, по итогам которой воспитатели понесли дисциплинарную ответственность.

Проверку по факту принудительного переодевания мальчиков в платья в одном из детских садов города Котласа начала прокуратура, об этом сообщает УМВД по Архангельской области.

Как сообщает «РГ», с заявлением в полицию обратилась мама одного из мальчиков.

— Она сообщила, что ее сына в детском саду принудительно переодели в платье, — пояснил начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Иван Распутин.

Инцидент произошел еще в начале года.

Выяснилось, что воспитатель детсада заставила двоих мальчиков надеть платья, при этом другие дети над ними смеялись. Причиной странного воспитательного приема якобы стало непослушание. Свидетелями наказания с переодеванием были несколько сотрудников детского сада. Сам инцидент произошел еще в начале года. Вскоре после случившегося родители обратились в межрайонную прокуратуру.

По поручению надзорного органа комитет по образованию Котласа провел проверку. Факты переодевания мальчиков в платья подтвердились, виновных привлекли к дисциплинарной ответственности.

Но родители на этом не остановились, решили добиваться возбуждения уголовного дела. Они располагают видеозаписью, на которой видно, как сотрудники детсада ведут мальчиков в платьях.

Ситуацию также на контроле уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольги Смирновой.

5