Pop-up
В регионе, Главная новость

Меры поддержки донскому бизнесу будут продолжены

    Бизнес в нашем регионе должен постоянно развиваться, поэтому, чтобы вернуться  к динамичному развитию ключевых отраслей экономики правительство Ростовской области в постоянном режиме рассматривает поступающие с мест, в том числе от предпринимательских объединений и общественных организаций, предложения и проекты, направленные на поддержку бизнес-сообщества.  Для малого и среднего бизнеса постоянно разрабатывается новый пакет мер поддержки.

  Так, уже к имеющемуся ряду  было внесено предложение субсидировать затраты на переоборудование бизнеса под санитарные требования, возобновить работу детских центров развития, отменить авансовые платежи на коммунальные услуги и продлить налоговые льготы на следующий год.

  —  Крайне важно, чтобы подобные предложения продолжали вырабатываться, причем не в кабинетах госорганов, а в самой предпринимательской среде. Мы видим, что процесс взаимодействия уже налажен, и нужно продолжать совместную работу по превращению идей в конкретные меры поддержки, — заявил губернатор  Василий Голубев, сегодня,  на совещании по мониторингу региональных мер поддержки граждан и бизнеса.

  Выступили с рядом предложений со своей стороны о дополнительных мерах поддержки предпринимательства  и представители бизнес-сообщества. Глава региона поручил профильным ведомствам проработать все поступившие предложения.

    С. КРАВЧЕНКО.

2