Pop-up
В регионе, Главная новость

Власти Новочеркасска объяснили, почему повесили баннер с ошибкой в названии страны

На всю страну прогремела история про то, как на улицах Новочеркасска накануне Дня России появились плакаты — название страны в них было написано с одной буквой «с».

Такую допущенную орфографическую ошибку многие в соцсетях посчитали фейком. В частности, исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко объяснил на своей странице в соцсети, что пользователи сети присылали ему фотографии поздравительных баннеров ко Дню России и «многие были уверены, что эти изображения фейковые».

К сожалению, я вынужден признать, что все фото подлинные и ошибка в баннерах действительно была. Фирма-изготовитель решила доработать эскиз, не согласовав результат с нами. Из-за опечатки дизайнера все пятнадцать баннеров были напечатаны такими; выяснилось это уже после того, как поздравления разместили на остановках в центре города, — пояснили в администрации Новочеркасска.

На изготовление баннеров не тратили бюджетные деньги. Проектом занималась местная рекламная компания на благотворительной основе.

Лысенко также отметил, что ведется расследование — ведь ошибку не заметили ни руководители фирмы, ни работники типографии, ни монтажники баннеров.

Все причастные будут строго наказаны, — добавил он.

3