Pop-up
Главная новость

На Дону возобновил работу онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar

Крупнейший в мире международный онлайн-сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar возобновил работу в Ростовской области и других регионах. Зимовниковцы снова смогу комфортно и быстро добираться к месту назначения и путешествовать.

Сервис не работал два месяца из-за пандемии коронавируса, чтобы не стать источником распространения инфекции. Сейчас меры безопасности продолжают сохраняться.

Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и использовать новую опцию «только один сзади».

Кроме того, при бронировании поездки сервис будет напоминать о рекомендациях Минздрава РФ. Нельзя путешествовать при симптомах коронавируса, пренебрегать в поездке средствами индивидуальной защиты, пожимать руки.

Добавим, что после вынужденного безделья немало водителей пожелали брать попутчиков. Так, например, сегодня, 5 июня, на 11 часов дня из Волгодонска в Ростов-на-Дону и обратно можно уехать на 19-ти машинах. Последнее предложение есть на 20.00.

Стоимость проезда на одного человека такая же, как и до карантина – от 400 рублей на машине до 546,02 рубля на автобусе.

Добавим, что во время карантина, более 20тысяч помощников зарегистрировались в #BlaBlaHelp (приложении от #BlaBlaCar) и оказывали помощь в покупке и доставке продуктов во время карантина.

1