Pop-up
В районе, Главная новость

Сегодня — День работника культуры

Уважаемые земляки, работники сферы культуры!

   Примите самые добрые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

   Этот день отмечают хранители и создатели культуры – яркие, творческие, увлеченные, инициативные люди. Появление этого праздника – свидетельство признания и высокой значимости вашего творческого труда. Развитие культуры является одним из приоритетов государственной политики.

   Наш район может по праву гордиться разнообразием и самобытностью культурного пространства. Большое значение имеет работа сельских клубов, муниципальных библиотек и домов культуры, услугами которых может воспользоваться каждый житель района.

   Культура формирует  мировоззрение человека, его нравственные принципы. Несет в себе вечные идеи гуманизма и красоты, помогает развивать эстетический вкус, расширять кругозор. Благодаря вашим стараниям, преданности профессии происходит сохранение культурных традиций, обеспечивается надежная связь поколений. Ваша работа является ориентиром для воспитания нравственности, духовности и патриотизма.

   Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего района. В этот праздничный день от всей души желаю  вам новых профессиональных побед и творческого долголетия, вдохновения и осуществление самых смелых идей. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

О. Ткаченко, глава Администрации Зимовниковского района.

5