Pop-up
Главная новость

Внимание! В Ростовской области орудуют лже-газовики

Сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и правоохранительных органов провели проверки по фактам оказания жителям Ростовской области работ и услуг лже-газовиками. Специалисты установили, что у пяти пострадавших абонентов ранее было проведено плановое техническое обслуживание газового оборудования и необходимости в его замене не было, сообщает официальный сайт компании.

Так, в Целинском районе  зарегистрировано четыре факта мошеннических действий, когда преступники представились сотрудниками газовой компании, сообщили о якобы плановой проверке газового оборудования и продали владельцам новое оборудование, значительно завысив цену. 

Аналогичные факты действия мошенников газовики выявили в Гуково, после чего предоставили всю информацию в правоохранительные органы.

— Сотрудники ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» не продают оборудование и не берут деньги за проведенные работы, — говорится в сообщении  компании. —  Оплата выставляется в квитанции по оплате газа. Они всегда одеты в спецодежду с названием компании. Имеют при себе удостоверение. Проверить работает ли сотрудник в ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», проводится ли сейчас плановая проверка можно, позвонив в филиал по месту нахождения жилья.

3