Pop-up
Главная новость

«Степная новь» узнала, что в Зимовниках будут дарить на 8 марта

Женский день 8 Марта – очень хороший праздник! Весна, солнышко, миленькие букетики фиалок и бледные, выгнанные из луковиц тюльпаны. Еще — это уже давно своеобразная ответка 23-му Февраля. Поэтому за носки-пену-дезик получите, дорогие дамы, цветочки и шоколадки!

В хозяйстве всё сгодится

Ох, и сложный вопрос для мужчин — что подарить маме, теще, бабушке, супруге, коллеге, дочери, племяннице?

Нас так много, и никого нельзя обойти вниманием. Поэтому самый популярный подарок к 8 Марта – цветы! Которые в цене к этому празднику взлетают до небес.

По опросам газеты большинство зимовниковских мужчин собираются поздравлять своих женщин именно цветами. И, кстати, у зимовниковских женщин цветы в качестве ожидаемого подарка тоже на первом месте. Вот какие мы скромные!

— Проголосовала за цветы, потому что основной подарок я уже получила, — мы закончили ремонт на кухне. Это ли не подарок? – говорит Мария.

Отметим, что мужчины голосовали не очень активно, очевидно, стараясь сохранить в тайне свой будущий презент.

— Я не скажу, потому что жена прочитает, и это уже будет не то, — поделился Денис.

Опрос выявил интересный нюанс. Мужчины поняли, что в честь этого праздника своим дамам не стоит дарить сковородки, скалки, миксеры и посудомойки. Хотя… если это супружеская пара – почему нет? В общем хозяйстве все сгодится.

  Не жалейте о профсоюзах

Хрустальные вазы, фужеры, чайные сервизы, льняные скатерти, мельхиоровые ложки – «наследство» советских 8-х Марта в моем доме. В прошлом веке строители в нашей стране жили неплохо, да и не только строители. Были сильные и богатые профсоюзные организации. Я помню, как-то мама взяла меня с собой на работу, и как раз профком упаковывал подарки к 8 Марта. Если учесть, что в магазинах было шаром покати, на такое изобилие даже ребенку смотреть было больно! Все-все это называлось одним словом «дефицит». Конечно, такие подарки очень радовали тех, кто их получал. Но и профсоюзам они доставались с трудом – надо было иметь блат на всяких торговых базах.

Сейчас не стоит горевать по тем советским временам. Во-первых, сегодня всего навалом. Иной раз стоишь в магазине и не можешь даже понять – «богата была б, чего бы хотела?». Во-вторых, профсоюзы не за свои деньги все покупали. Членство в них было обязательным, как и ежемесячные взносы.

3