Pop-up
Главная новость

Коронавирус 4.03.2020. Двое спортсменов из России заразились в ОАЭ, в США – 9 жертв, на Украине — первый подтверждённый случай

Больше всего жителей нашей страны беспокоит то, как защитит своих жителей Украина. Потому как там советская медицина канула в Лету, что подтвердила вспышка Кори, переползавшая и в Ростовскую область.

Коронавирус подтвердили у двоих членов российской команды Gazprom-RusVelo, которые выступали в многодневке «Тур ОАЭ».

«На данный момент коронавирус подтверждён только у двоих россиян — членов команды велогонщиков. У остальных результат отрицательный, однако им всё равно придётся повторно пройти все тесты», — цитирует РИА Новости Юрия Видакаса, старшего советника посольства России в ОАЭ.

Число скончавшихся от коронавируса в Китае превысило 2981,

в настоящий момент болеют 27 433 человека. 6416 заболевших находятся в тяжёлом состоянии, ещё 49 856 выздоровели и выписаны из больниц.

Кроме того, в настоящее время находятся под наблюдением более 36,4 тыс. человек, имеющих подозрение на коронавирус или контактировавших с инфицированными.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что общее число заразившихся вне Китая – более 10 тысяч. человек в 72 странах.

Центр по контролю и профилактике заболеваний Китая отметил, что

среди детей до 10 лет и подростков до 19 лет зафиксировано по 1% инфицированных.

Чаще всего новым типом коронавируса заражаются лица в возрасте 30—79 лет (87% заражения). Наибольшую опасность COVID-19 представляет для пожилых людей старше 60 лет с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Ранее Воз назвала уровень смертности от коронавируса 3,4%, что выше по сравнению с числом летальных исходов от сезонного гриппа.

Между тем, число погибших от последствий COVID-19 в США возросло до 9, число жертв в Италии выросло до 79. Как сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли, согласно последним данным, 2263 человека болеют, 160 выздоровели. В Белоруссии подтвердили четвёртый случай заболевания COVID-19. Вчера подтвержден первый случай на Украине. В Иране глава скорой помощи Ирана заразился коронавирусом.

Заболевший мужчина в Подмосковье находится на карантинном лечении и чувствует себя хорошо.

По материалам RT

1