Pop-up
В регионе, Главная новость

Губернатор области проехал на новом рельсовом автобусе

Рельсовый автобус РАЗ 7 февраля отправился из Ростова в 16:27. В числе первых пассажиров был губернатор области Василий Голубев и начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов. Губернатор высоко оценил качество нового транспорта и вышел в Батайске на железнодорожном вокзале, пишет блокнот-ростов.

Глава области Василий Голубев отметил, что в 2019 году пригородные поезда перевезли в Ростовской области более 8 миллионов пассажиров. «Область уже в течение нескольких лет дотирует пассажирские перевозки — до 50%. То есть при экономически обоснованном тарифе в 35 рублей за 10 километров люди платят 17,5 рубля. Половину стоимости проезда компенсирует областной бюджет. В 2020 году на эти цели мы предусмотрели 533 миллионов рублей, — сообщил губернатор.

Теперь время в пути из Ростова в Волгодонск составляет 5 часов 33 минуты, что на час меньше предыдущего рейса. Рельсовый автобус РА3 имеет современный внешний вид, комфортабельный пассажирский салон, увеличена скорость со 100 до 120 км/ч, увеличено количество мест для сидения.

Напомним, что теперь из Волгодонска рельсовый автобус будет отправляться в 7 часов 29 минут. Из донской столицы он будут уезжать в 16.27, но прибывать в Волгодонск на час раньше — в 22.00.

Отправление – ежедневное.

2