Pop-up
В районе, Главная новость

В школах района появятся новые автобусы

Зачем нужен школьный автобус? На этот вопрос достаточно легко ответить: для того, чтобы обеспечить возможность получения качественного образования детям из отдаленных населенных пунктов, подвозя их на занятия в базовые школы.

   Сегодня одними из важнейших пунктов в организации перевозок школьников являются безопасность и комфорт. Для того, чтобы их обеспечить, парк школьных автобусов своевременно обновляется. Особенно важно это в муниципальных районах с большой протяжённостью.

   Так, и зимовниковские школьники вскоре смогут оценить удобство и безопасность нового транспорта. Как сообщили в управлении образования Зимовниковского района, в этом году школьный автопарк нашего района ожидает обновление. В рамках реализации программы «Развитие образования Ростовской области» два новых автобуса появятся в Зимовниковской СОШ №1, по одному – в Зимовниковских школах №10 и №6 им. Героя России А.А. Дьяченко, Северной казачьей СОШ №13. Общая стоимость нового транспорта для школ района – 22 млн. 193,4 тыс. рублей. Обслуживать школьные маршруты будет ЗМУ АТП.

2