Pop-up
В регионе, Главная новость

В первый рабочий день Татьяна Быковская приняла участие в открытии новой клиники

Торжественно была открыта клиника «Мать и дитя», специализирующейся на гинекологических операциях и ЭКО.

Участие Татьяны Быковской в мероприятии официально не заявлялось — её имя не значилось ни в анонсе мероприятий на сайте регионального правительства, ни в списке выступающих на торжественной церемонии. Несмотря на это, практически все гости были в курсе, что министр должна появиться.

Когда автомобиль министра только подъехал ко входу, Татьяну Быковскую окружили журналисты. Она сразу дала понять, что готова отвечать только на вопросы, связанные с открытием клиники. О своём нынешнем положении сказала только несколько фраз.

— Пока работаю. На службе меня встретили хорошо — как положено. Но сегодня другое важное событие, открытие клиники, — сказала Татьяна Быковская.

Одно из главных направлений работы амбулаторной клиники  — женское здоровье. Мощности новой клиники позволяют проводить до 400 малых гинекологических операций, около 1 000 циклов ЭКО, включая циклы по ОМС, и более 26 000 приемов врачей в год, пишет газета «Наше время».
Клиника в Ростове-на-Дону создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи группы компаний «Мать и дитя». Она оснащена оборудованием мирового класса известных производителей: Karl Storz, Nikon, GE Healthcare, Olympus, Origio. 
Напоминаем, что сегодня — первый рабочий день министра здравоохранения после того, как суд освободил ее из-под домашнего ареста.

5