Pop-up
В стране, Главная новость

Запредел. Суд оправдал мужчину, выбросившего младенца из окна

В Екатеринбурге Североуральский городской суд оправдал местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство после того, как он выкинул младенца из окна.

И хотя прокуратура обжаловала это решение, общественность в шоке. Ранее управление СК РФ по Свердловской области сообщало, что вечером 6 июня пьяный мужчина выбросил из окна первого этажа сына своей знакомой, родившегося в марте 2019 года. Инцидент произошел в отсутствие матери ребенка, которая в тот момент ушла в магазин, оставив малыша с гостем. Недалеко от места ЧП, по информации следователей, находился мужчина, который успел поймать на руки выброшенного ребенка.

«Североуральский городской суд 10 декабря огласил резолютивную часть приговора, согласно которому местный житель оправдан… в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления. Сторона государственного обвинения не согласилась с указанным приговором, полагая, что выводы суда первой инстанции, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также ввиду существенного нарушения уголовно-процессуального закона при рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора«, — говорится в сообщении.

Уточняется, что апелляцию на приговор, помимо прокуратуры, подал законный представитель ребенка.

2