Pop-up
В районе, Главная новость

В нашем районе задержали 130 быков-«нелегалов»и партию мороженной рыбы

В Зимовниковском районе мобильной ветеринарно-полицейской группой в один день были задержаны четыре грузовых автомобиля, перевозивших откормочное поголовье без ветеринарно-сопроводительных документов – в общей сложности, 130 быков.
Машины с животными следовали из Тацинского района в убойный пункт села Развильное. Ветеринарный инспектор на 81-м километре трассы «Котельниково-Зимовники» проверил животных и документы. Практически все поголовье оказалось без идентификационных номеров. Задержанная партия быков была возвращена в пункт отправления для выяснения их происхождения, а на водителей составили административные протоколы.
На следующий день, на том же участке, дежурный наряд полиции и ветинспектор остановили фуру, в которой перевозились ящики с замороженным толстолобом. Груз следовал из Неклиновского района в Астрахань. При проверке ветеринарного сертификата в системе «Меркурий» ветеринарный инспектор выяснил, что срок действия ВСД истек, и почти 20 тонн замороженной рыбы перевозятся по недействительным документам. На водителя также был составлен протокол.

4