Pop-up
В районе, Главная новость

Нам пишут. Скоро будем рожать в поле, да и оттуда выгонят!

  «Дорогая редакция, здравствуйте! Решила написать и я вам в газету своё письмо. То, что происходит в некоторых сферах нашей жизни меня просто удивляет и приводит в негодование.

   Скажите, как же можно было такое допустить, что наш район остался без роддома, а теперь люди поговаривают, что закроется и гинекология. Район у нас большой и по площади, да и людей проживает в нем не так мало. И люди в основном не богатые и у многих нет машин. Теперь женщины, которые ждут ребёнка, вынуждены становится на учёт в городе Волгодонске, в Сальске и в других городах и районах. И как тяжело ездить туда беременным на общественном транспорте, особенно тем, кто уже на последних месяцах. Но у нас никто об этом не думает.

   А ведь не у всех женщин беременность протекает идеально, у многих возникают проблемы и приходится в больницу в другие города ездить часто и это просто превращает их жизнь в кромешный ад.

   Если так и дальше будут развиваться события, то мы вернёмся к тому от чего ушли – женщины будут рожать в поле. Хотя наверное и там не придётся, теперь у каждого поля есть хозяин, а ему вряд ли это понравится и он их и с поля выгонит.  

    Сейчас всюду говорят и пишут о продлении жизни человека. Стариков по программе «Демография» возят на медосмотры в больницу. А ведь здоровье надо беречь с молоду. У старшего поколения были заложены крепкие гены, чем нынешнее молодое поколение похвалиться не может. Получается, что старикам продлеваем жизнь, а молодым укорачиваем. Очень надеюсь, что этот вопрос в нашем районе будет решён.

   С уважением Анна Сергеевна Коржова».

4