Pop-up
Главная новость

В октябре в Зимовниках подорожали гречка и яйца, но подешевел сахар

Отдел потребительского рынка провел мониторинг цен на социально-значимые продукты за октябрь. Гречневая крупа подорожала на 3 процента (о повышении цен на гречку уже предупреждали оптовые поставщики), яйца – на 4 процента в магазинах и на два – на рынках. Также на 3 процента поднялась стоимость замороженной неразделанной рыбы и на 2 процента – сливочного масла.
Одновременно подешевел сахар (в магазинах – на 3 процента, на рынках – на 2 процента), молоко пастеризованное (на 3 процента в магазинах, на один – на рынках), куры (3 процента), пшеничная мука (2 процента), вермишель (2 процента), пшено (магазины – 2 процента, рынки – 4 процента). Сезонное снижение цен на овощи и фрукты в среднем составило 7 процентов в стационарной торговле. Картофель подешевел на 10 процентов, капуста – на 12, лук – на семь, морковь – на три, яблоки – на 5 процентов.
Стоимость остальных продуктов из 24 наименований (свинина, говядина, чай, масло подсолнечное, рис) не изменилась или имеет незначительные изменения. Средняя розничная цена на хлеб из пшеничной муки первого сорта по-прежнему составляет 34,9 рубля за килограмм.

2