Pop-up
В регионе, Главная новость

Осенний День древонасаждения пройдет на Дону

19 октября  во всех муниципалитетах области пройдет День древонасаждения,  в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». В этот день планируется высадить более 50 тысяч деревьев и кустарников. Этот экологический праздник проводится у нас весной и осенью уже семь лет, а с 2014 — в статусе общеобластной акции. Осенний  приходится на третью субботу октября — в этом году это 19 октября.

  Принять участие в акции уже изъявили  желания и заявили об этом  40 тысяч человек по всему региону. В основном, это представители муниципальных и общественных организаций, школьники и студенты Ростовской области.

  Впрочем, принять участи в Дне древонасаждения и воспользоваться возможностью своими силами улучшить зеленый фонд около своего населенного пункта может любой желающий. Для этого достаточно уточнить в вашей местной администрации у специалиста, отвечающего за проведение праздника, где и когда в субботу будут высаживать деревья: инструменты и посадочный материал традиционно предоставляет муниципалитет.

«День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Жители области получают возможность принять личное участие в сохранении донской природы», — отметил Михаил Фишкин, министр природных ресурсов и экологии региона.

  В этом году  самыми популярными сортами деревьев для высадки станут  крымские сосны и акации, которые достаточно хорошо приживаются в нашем регионе

1