Pop-up
В регионе, Главная новость

Ростелеком планирует завершить проект УЦН досрочно

   В  правительстве Ростовской области обсудили ход выполнения проекта по устранению цифрового неравенства.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Денисом Лысовым и директором ростовского филиала компании Сергеем Мордасовым.

Мы взаимодействуем с «Ростелекомом» уже несколько лет. Это партнёрство является взаимовыгодным. И наш совместный проект по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры даёт очевидные результаты. Интернет приходит в небольшие населенные пункты – численностью от 250 до 500 человек. С учетом объявленных президентом страны национальных проектов мы заинтересованы в том, чтобы продолжить наше сотрудничество с компанией «Ростелеком» в сфере цифровой экономики, — подчеркнул Василий Голубев.

В нашем  донском регионе реализация проекта началась в 2015 году. Более трёхсот населённых пунктов области оборудованы коллективными точками доступа WiFi. Четыре тысячи километров оптико-волоконного кабеля было проложено за период реализации проекта.

Ранее сроки завершения программы было запланировано на 2020 год, но руководство компании «Ростелеком» на прошедшей встрече рассказали донскому губернатору о своих планах завершить проект уже до конца года.
   С. ВЛАДИМИРОВА.

4