Pop-up
Главная новость

Василий Голубев провёл рабочую встречу с главой администрации района

Встреча состоялась 29 августа, в ходе рабочей поездки губернатора Ростовской области на восток донского региона. Обсуждались итоги уборки.

Глава администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко доложил губернатору о собранном хозяйствами района урожае:

«К сожалению, из-за погодных условий мы не получили того результата, который планировали. Собрали 486 тысяч тонн зерновых – при том, что в прошлом году – 686 тысяч. Средняя урожайность составила 24 центнера с гектара. Зато качество зерна неплохое».

Василий Голубев поинтересовался как хозяйства ведут осеннюю посевную кампанию.

«Планируем засеять озимыми 160 тысяч гектаров. Хозяйства района обеспечены семенами на 100 процентов», — сообщил Олег Ткаченко.

«Идет первый год реализации нацпроектов. Мы только что передали ключи от нового передвижного флюорографа для районной больницы, посмотрели новое медицинское оборудование, поступившее по нацпроекту. Многое делается и в сфере образования, социальной сфере. Как жители района, замечают эти изменения?» — поинтересовался губернатор.

«В Зимовниковском районе отремонтированы четыре школы и два детских сада, особый акцент мы сделали на обновление спортзалов и пищеблоков в учреждениях образования. Обратились к Вам за поддержкой. Спасибо, что выделили из резервного фонда 10 млн рублей на оснащение отремонтированных школ и детских дошкольных учреждений. Образование подтянули, следующий этап – здравоохранение и культура. Люди, конечно, это замечают и благодарны», — рассказал глава администрации района.

Задачи по выполнению национальных проектов Василий Голубев позже обсудил с активом Зимовниковского района.

10