Pop-up
Главная новость

В донской столице открылись 18-ые молодежные Дельфийские игры России

Это важное событие в культурной жизни Ростовской области и всей страны. К нам на Дельфийские игры приехали представители со всей страны, всего две с половиной тысячи человек. Соревнования будут проводиться в 29 номинациях. Для этого определены лучшие площадки Ростовской области: наши театры, Дом народного творчества, филармония, площадки университетов. Помогают в организации игр более 500 волонтеров. Уверен, что культурная программа, подготовленная для участников игр, наши музеи, достопримечательности, театральные сцены позволят не только поучаствовать с играх, но и насладиться богатыми традициями Донской землей, — сказал Василий Голубев.

   В ходе состязаний будет разыграно 70 комплектов наград. Пройдут конкурсные испытания по 29 номинациям, а также международная конференция, гала-концерт лауреатов. Победители и призеры получат премии, которые предусмотрены для поддержки талантливой молодежи в рамках грантов президента РФ. Максимальный размер премии для коллективов – 500 тысяч рублей.

    Программа Дельфийских игр будет проходить на 21 городской площадке до 24 апреля. Традиционно все площадки открыты для свободного посещения.

2