Pop-up
Главная новость

Донской регион вошел в пятерку субъектов-лидеров по качеству госуслуг в содействии занятости населения

      С целью повышения эффективности деятельности органов службы занятости населения по предоставлению государственных услуг Минтруд России два раза в год проводит мониторинг качества и доступности государственных услуг, оказываемых органами службы занятости гражданам и работодателям, а также оценку качества и доступности этих услуг. Актуальность мониторинга обусловлена необходимостью повышения роли органов службы занятости в системе кадрового обеспечения экономики.

  По результатам оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения, а также имиджевых характеристик органов службы занятости выделен ряд регионов с преимущественно высокими показателями. Наша Ростовская область вошла в пятёрку лучших. Показатели деятельности органов службы занятости в Донском регионем свидетельствуют о востребованности государственных услуг, оказываемых центрами занятости населения гражданам и работодателям

   — Поиск работы в сети «Интернет» очень популярен среди соискателей. Портал «Работа в России», который является государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости, дает возможность в удобной форме осуществлять поиск работы по общероссийской базе вакансий. Для донского региона портал содержит более 36 тысяч вакансий, подходящий для граждан любого возраста, — отметил Сергей Григорян,  начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области.

   Через личный кабинет те, кто ищет работу могут создавать  резюме, откликнуться на вакансию или получить приглашение от работодателей. Работодатели могут создать вакансию, найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование. Адрес портала в интернете: www.trudvsem.ru.

  Также в нашей области  для взаимодействия граждан со службой занятости населения запущено мобильное приложение «Работа всем».

   С. КРАВЧЕНКО.

5