Pop-up
Главная новость

В Ростовской области стартует программа «Бездымная жизнь» для желающих бросить курить

В  Ростове-на-Дону стартует программа «Бездымная жизнь» для всех желающих бросить курить. Программа рассчитана на шесть дней – до 3 февраля. Встречи в Донской публичной библиотеке будут проводить специалисты областного наркологического диспансера. В будние дни встречи будут проходить с 18:30 часов, а в выходные — с 16:00.

В ходе занятий участников будут консультировать психиатр-нарколог, медицинский психолог, терапевт и специалист по социальной работе. Также будут проведены измерения на медицинских приборах в начале и в конце программы, которые наглядно покажут положительные изменения в организме после отказа от сигарет.

— Специалисты областного наркологического диспансера работают с мотивационной сферой курильщика, помогая ему принять единственное верное решение – отказаться от сигарет. Курильщикам расскажут, как пережить трудный период отказа от никотина, каких принципов питания нужно придерживаться, чтобы не набрать лишний вес, как справляться со стрессом без сигарет и что делать, чтобы тяга к табаку не вернулась, — рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Записаться и задать вопросы по программе «Бездымная жизнь» можно по телефону (863) 264 42 54, добавочный 138.

С. ВЛАДИМИРОВА.

2