Pop-up
Без рубрики

Районный конкурс «Библио-Елка»

В ноябре в Центральной библиотеке проходил районный конкурс «Библио-Eлка» среди жителей Зимовниковского района. На конкурс было представлено около 60 оригинальных работ, выполненных из разных материалов: дерево и пластик, текстиль и бумага, бисер и мишура, еловые шишки и конфеты, нити и макаронные изделия.

В конкурсе приняли участие активные, креативные, талантливые специалисты из МУК МЦБ Зимовниковского района, ЦСО, Зимовниковского краеведческого музея, читатели и жители нашего поселка и района. Работ представлено на конкурс так много, что решено было ввести еще несколько номинаций «За мастерство», «За оригинальность» и «Приз зрительских симпатий». Все участники получили грамоты, благодарности и призы.

В этом году участниками конкурса стали учащиеся 1 «А» класса начальной ЗСОШ №1 Заболотнева Eкатерина, Иванов Владислав, Асанов Михаил, Черняков Дмитрий, Зорина Ксения, и два ребенка-инвалида, обучающиеся на дому, Скворцов Тимур, ученик 4 «Б» класса, и Нефедов Даниил, ученик 3 «Б» класса. Дети вместе с родителями и учителями создали настоящие шедевры. У ребят получились елочки и «символ 2019 года — свинка», достойные восхищения! Все ребята получили призовые места и подарки от спонсоров Умахаджиевой Залины Шахидовны (магазин «Олимп»), Глазуновой Ольги Михайловны (магазин «Детский мир»), Костюк Eлены Николаевны (магазин «Eвросвет»).

Благодаря мастерству участников конкурса работники библиотеки и её читатели в очередной раз познакомились с новыми направлениями в области дизайна и получили массу удовольствия. Мы благодарим всех участников конкурса и желаем им новых творческих побед!

О. БОРИСОВА, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки.

4