Pop-up
Главная новость

В нашем районе в домах многодетных малообеспеченных семей ВДПО установит пожарные извещатели

Из-за большого количества детей, погибших во время пожаров в Ростовской области, зимовниковские пожарные усилили профилактическую работу. Напомним, за минувшую осень на Дону при пожарах погибло пять детей. Одна из трагедий произошла рядом с Волгодонском – в хуторе Рябичев. В частном доме погибла мама с тремя детьми, 13-летнюю девочку удалось спасти. Месяц назад еще один случай произошел в Шахтах, когда во время одного из пожаров погибли четыре человека, двое из них – дети: 16-летний подросток и двухлетняя девочка.

В нашем районе проживают несколько сотен многодетных семей, часть из которых, по данным Департамента социальной защиты населения, имеют статус малоимущих, им оказывается помощь государства. В настоящее время межведомственной комиссией из сотрудников пожарного надзора, управления ГОЧС, полиции, пожарной службы, казачьего общества и ВДПО проводятся профилактические мероприятия по предотвращению пожаров в жилом секторе.

Также организовано приобретение и установка автоматических пожарных извещателей в квартирах и домах многодетных семей с целью звукового оповещения о задымлениях и возгораниях. Извещатели приобретены и устанавливаются за счет  ВДПО.

При задымлениях и пожаре необходимо звонить по единому телефону службы спасения 112 или вызвать пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101).

Берегите себя и детей!

2