Pop-up
Без рубрики

«Территория культуры» в нашем районе

Завершился областной фестиваль-конкурс культурно-досуговых учреждений Ростовской области «Территория культуры», который ежегодно проводится с целью стимулирования инициативы творчества, внедрения новых технологий, форм и методов работы, популяризации опыта работы лучших клубных учреждений Ростовской области. Организаторами конкурса выступили министерство культуры Ростовской области, Областной дом народного творчества. В фестивале-конкурсе приняли участие более 100 культурно-досуговых учреждений области, проходил он в 3 этапа с марта по октябрь 2018 года.

Слева-направо: В.В. Верещак и Т.С. Казанцева.

5 октября в районном Дворце культуры «Юбилейный» нашего района состоялось торжественное вручение наград учреждениям культуры Ростовской области. В данном мероприятии приняли участие глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко и заведующая отделом аналитической и методической деятельности Областного дома народного творчества Виктория Витальевна Верещак, которая и провела церемонию награждения.

Дважды на этом торжестве аплодисменты зала звучали в адрес зимовниковского Дворца культуры «Юбилейный» и на сцену поднимались его директор Анжела Хазбиевна Гуц и заведующая детским сектором РДК «Юбилейный» Татьяна Сергеевна Казанцева, которая стала победителем в номинации «Лучший организатор досуга детей и подростков культурно-досугового учреждения. А Анжеле Хазбиевне был вручен кубок за первое место в областном рейтинговом соревновании по итогам 2017 года. Заслуженные награды им были вручены под овации коллег из всех городов и районов. Напомним, в начале сентября стало известно, что РДК «Юбилейный» занял первое ранговое место среди районных Дворцов культуры Ростовской области по итогам 2017 года.

А.Х. Гуц.

Коллективу нашего Дворца культуры действительно есть чем гордиться. Множество творческих коллективов самых разных направлений открыты для зимовниковцев в «Юбилейном», многие из которых удостоены почетного звания «народный» и «образцовый». Они уже давно вписаны в историю нашего района, а их артисты — украшение любого концерта и желанные гости на любом празднике.

Многочисленные награды и кубки, завоеванные творческими коллективами Дворца культуры на конкурсах и фестивалях всех уровней, — свидетельство их роста и профессионализма. Главной наградой и гордостью всего коллектива является тот самый кубок за первое ранговое место среди районных Дворцов культуры Ростовской области, который наш РДК заслужил своим кропотливым трудом и талантами наших земляков.

Яркие, незабываемые празднества из года в год дарит зимовниковцам «Юбилейный». Среди них — всеми любимый день посёлка и района, собирающий сотни людей, праздник Масленицы, почитаемый всеми слоями населения, День Победы, обретающий свои новые традиции, День России и многие другие.

Главным достоянием Дворца культуры, конечно же, являются его люди — настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. В РДК работают творческие и преданные своей профессии педагоги, зажигающие жаждой творчества сотни сердец от юного до преклонного возраста.

Лучшему Дворцу культуры чуть больше 30 лет. Он молод, как и все его сотрудники во главе с директором Анжелой Хазбиевной Гуц. Двери его всегда распахнуты для любимых зрителей.

6