Pop-up
Без рубрики

Негаснущий огонь любви

8 июля в России в день памяти святых Петра и Февронии — православных покровителей семьи и брака — отмечается День семьи, любви и верности. Замечательные события не только в рамках отдельно взятой семьи, но и общества, и страны в целом — это когда играются свадьбы и рождаются дети. А если люди отмечают юбилейные даты рождения семьи — это вдвойне приятно. Ведь это означает, что свои настоящие чувства супруги пронесли через года и совместно преодолели все трудности, думая о счастливом будущем.

Накануне этого праздника в районном Дворце культуры «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали семью долгожителей, многодетную семью и даже семью, в которой не так давно появился новорожденный. Это был удивительно добрый и по-настоящему домашний праздник. По сложившейся традиции, мероприятие проводилось по инициативе органов ЗАГС при поддержке районной Администрации и работников отдела культуры. В нём принял участие и настоятель храма Петра и Павла отец Андрей, который и открыл праздник.

В этот день заслуженную медаль «За любовь и верность» получила семья Николая Николаевича и Надежды Васильевны Гайдук. Они вместе уже более 50 лет.

Чествование семьи Гайдук.

Оба супруга труженики, прожили всю жизнь в мире и согласии, воспитали двоих детей, помогли вырастить трёх внуков, а теперь вносят свою лепту и в воспитание двух правнуков. Трудовой стаж у главы семейства в колхозе имени Кирова составляет более 40 лет, а у супруги около 40 лет. Николай Николаевич и Надежда Васильевна с удовольствием поделились секретом семейного счастья и благополучия.

— В первую очередь, надо друг друга уважать, ценить, во всем уступать и ни в коем случае не хранить обиды, — сказали супруги. Поэтому на вопрос: «Eсли бы можно было начать супружескую жизнь с чистого листа, что бы хотелось изменить в жизни?» супруги ответили: «Ничего».

Счастливая семья Ивановых принимает поздравления.

Вручая медаль, Благодарственное письмо и подарочный сертификат на две тысячи рублей этой крепкой семье, первый заместитель главы Администрации района А.Н. Ясиненко отметил, что когда ты окружен теплом и заботой близких, любящих тебя людей — это и есть семейное счастье, а семья — это маленький мир, который надо беречь. Общие дела и интересы, желание делать что-то на благо друг другу — подтверждение того, что вы половинки одного целого.

Отбор достойных кандидатов на медаль строился на реальных достижениях семьи: долгая история семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов, достойное воспитание детей.

Чествовали в этот день и семью Ивана Юрьевича и Анны Дмитриевны Ивановых, которые вместе уже более 10 лет. В семье подрастают два сына, а в сентябре Ивановы ожидают пополнение своего семейства. Мальчишки дружные и трудолюбивые и во всём помогают родителям. Эта любящая семья может быть примером для многих. Первый заместитель главы Администрации района А.Н. Ясиненко вручил им приветственный адрес и подарочный сертификат от детского магазина «Сказка».

Семья Толстяковых.

Рождение ребенка для каждой семьи — большая радость. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. За прошедшие шесть месяцев в Зимовниковском отделе ЗАГС было зарегистрировано 165 новорожденных и зарегистрировано 60 браков.

Поздравили на празднике и молодую семью Игоря и Кристины Толстяковых с рождением дочери Златы и вручили им не только подарочный сертификат от магазина «Сказка», но и для маленькой Златы письмо-напутствие, которое ей обязательно прочтут родители, когда она подрастёт.

— Семья и дети — это основное богатство нашего государства, и я желаю всем родителям, чтобы дети выросли здоровыми и счастливыми, — сказала начальник отдела ЗАГС Зинаида Викторовна Нестерова.

Много тёплых и добрых слов и напутствий было сказано в этот день, прозвучала масса пожеланий любви, счастья и добра. Творческий коллектив РДК приготовил для всех присутствующих на празднике замечательную концертную программу, репертуар которой был продуман до мелочей.
Все выступающие отмечали, что семья — это неисчерпаемый источник любви, уважения, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

Наверное, эти радостные события виновники торжества продолжили праздновать в кругу родных и близких, но однозначно, этот день им запомнится, ведь он отмечался в день памяти святых муромских князей Петра и Февронии.

Для всех присутствующих на мероприятии этот праздник стал настоящим поводом для того, чтобы уделить внимание родным и близким, родителям и детям, чувствовать себя крепкой и безгранично счастливой семьей.

3