Без рубрики

Короткой строкой

— В нашем районе созданы бригады по контролю за водоснабжением, которые будут делать подомовые обходы и сверять показания приборов учёта расходования воды, а также наличие пломб на них, ну и, конечно, выявлять факты незаконных врезок в водопроводные сети. Бригады уже приступили к работе.

— С июля в нашем посёлке начнётся второй этап ремонта дорог, продолжится установка и замена дорожных знаков. Надо отметить, что некоторые улицы и переулки п. Зимовники станут с односторонним движением.

— 24 июня в нашем посёлке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. В их числе и молодежный спортивный квест «Достойный болельщик», в котором приняли участие семь команд. Это молодёжные команды из КСОШ №2, СДК «Савоськинский», ЗСОШ № 6 им. Героя России Дьяченко А.А., СДК «Мокрогашунский», СДК «Северный», Целинной ООШ и сельскохозяйственного техникума.

— В мае-июне в нашем районе были организованы и проведены экскурсии на передовые предприятия агропромышленного комплекса для обучающихся общеобразовательных организаций.

— В сельскохозяйственном техникуме им. П.А. Бабаевского прошел «круглый стол» на тему «А завтра была война», посвящённый Дню памяти и скорби, который организовала и провела библиотекарь Галина Ивановна Глущенко. В его работе приняли участие почетный житель района, участник Великой Отечественной войны Калмыков Владимир Петрович и Портнова Юлия Владимировна, координатор по работе с молодежью, а также студенты техникума.

— 19 июня в нашем районе прошла молодежная акция «Мы за жизнь!» в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, а на следующий день волонтёры и активисты молодёжных движений района провели рейд по выявлению и удалению наркорекламы «Добровольцы и дети — за чистоту на планете».

— Произошли изменения в графике работы районной свалки, теперь она работает с 7.00 до 20.00

— Уважаемые родители! Для предотвращения несчастных случаев с участием несовершеннолетних оградите своих детей от употребления алкогольной и табачной продукции, разъясняйте им информацию о вреде наркомании, алкоголизма, употребления психотропных и токсических веществ. Чаще напоминайте детям о правилах поведения на дорогах, об осторожном обращении с огнем. Не забывайте об их безопасности на воде и не оставляйте без присмотра во время купания. Только благодаря контролю родителей большинство несчастных случаев может и должно быть предотвращено!

— В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов было проведено мероприятие «Воздушная музыка пера» для слушателей Университета третьего возраста. Участники мероприятия познакомились с интересными и малоизвестными фактами из жизни великого поэта А.С. Пушкина, а прозвучавший известный романс «Я помню чудное мгновенье» не оставил равнодушным ни одного слушателя.

— В городе Цимлянске в плавательном бассейне во время занятий по плаванию утонула 9-летняя девочка. Ребенка достали из бассейна и оказали первую помощь, однако медики, прибывшие по вызову, констатировали смерть девочки. По факту гибели девочки заведено уголовное дело. Что стало причиной несчастья выясняют эксперты.

— В нынешнем году наблюдается большое количество змей. Их можно встретить повсюду: как в поле, так и на дорогах. Уже несколько человек пострадало от их укусов. Отдел ГО и ЧС Администрации Зимовниковского района предупреждает, что в связи с благоприятными погодными условиями наблюдается рост численности ползунов, а именно змей. Во избежание возможных укусов необходимо быть внимательными и осторожными.

0