Pop-up
Без рубрики

Раньше всех

Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена начался в ростовской области.

Напомним, что возможность сдачи экзаменов в досрочный период предусмотрена для выпускников прошлых лет и выпускников текущего года, не имеющих объективной возможности сдать в основные сроки. А также тех, кто хочет улучшить свои результаты, и студентов СПО, желающих сменить специальность. Таких в этом году набралось около 700 человек. Досрочный экзамен проходит со строжайшим соблюдением всех правил: все пункты проведения EГЭ оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, в аудиториях обеспечено онлайн-видеонаблюдение и используются технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов. За ходом экзамена следят федеральные наблюдатели, студенты из Донского корпуса общественных наблюдателей и работники регионального ситуационного центра.

Министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина отмечает, что процедура сдачи EГЭ максимально прозрачна и с каждым годом совершенствуется. Внедрение технологии печати полного комплекта КИМов минимизирует влияние человеческого фактора, снижает нагрузку на организаторов госэкзамена.

«EГЭ-досрочники» уже сдали русский язык, историю, химию и иностранный. Для получения аттестата по русскому нужно набрать как минимум 24 балла, по истории — 32, по химии — 36.

12