Pop-up
Без рубрики

Короткой строкой

1 ноября в наш район с рабочим визитом планирует посетить депутат ГД по нашему округу В.E. Дерябкин.

Администрация Зимовниковского района информирует предпринимателей о том, что на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, в том числе на хлеб из пшеничной муки 1,2 сортов, ржаной и ржано-пшеничный наценка не должна превышать 10%.

Директор краеведческого музея нашего района Юлия Казанцева за трудовые успехи была удостоена памятного знака к 80-летию Ростовской области. Мы поздравляем Юлию Сергеевну с высокой оценкой её труда!

В Администрации Зимовниковского района работает телефон «горячей линии» по вопросам необоснованного повышения цен на социально значимые продукты питания. Специалисты отдела экономики Администрации Зимовниковского района готовы зафиксировать случаи завышения цен на продукты питания по телефону (8 86376) 3-15-08.

20 октября на стадионе «Восток» состоялись казачьи национальные игры «Шермиции». Казачатам Зимовниковского юрта предстояло пройти несколько видов состязаний, которые выявили лучших из лучших. Об этом подробно читайте в следующем выпуске нашей газеты.

Морозовскому району категорически не везет: недавно здесь был наложен карантин из-за африканской чумы свиней, а теперь появился еще и птичий грипп — диагноз подтвердили в Ростовской лаборатории. От вируса H5N1 пали куры в станице Чертковской, он также был обнаружен в нескольких мертвых воробьях в 300 метрах от населенного пункта. Так что район теперь под двойным карантином, вывоз птицы и яиц из него запрещен, поголовье в Чертковской придется уничтожить. Такие же меры были приняты в конце прошлого года в Веселовском районе, где на птицефабрике «Eвродон» из-за птичьего гриппа были вынуждены пустить под нож индеек.

Законодательное Собрание Дона приняло поправки в областной закон об административных правонарушениях, которые ужесточат штрафы за нарушение правил благоустройства и содержания безнадзорных животных в муниципальных образованиях. Максимальные штрафные санкции для физических лиц увеличиваются до трех тысяч рублей (сегодня — две тысячи). Для должностных — до 30 тысяч рублей, для юридических — до 70 тысяч. При повторном нарушении максимальный штраф для граждан вырастает до пяти тысяч. За нарушение содержания и отлова безнадзорных животных установлены штрафы на должностных лиц в размере от 2 до 5 тысяч, на юридических лиц — от 10 до 20 тысяч.

На прошлой неделе в нашем районе состоялся День древонасаждений. Каждый желающий смог внести свой вклад и в благоустройство своего родного края, приняв участие в Дне древонасаждения, который проходит в Год экологии под лозунгом «Посади свое дерево». В этот день в парках, скверах и на аллеях были высажены деревья и кустарники. Более подробно об этом в следующем выпуске «Степнушки».

В Волгодонск на фестиваль «Голубь мира» приедет известный певец отец Филиппа Киркорова — Бедрос Киркоров. Артист будет сидеть в жюри Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества, который пройдет в городе с 27 по 29 октября. Бедрос Киркоров будет председателем жюри в номинации «Вокал». Стоит отметить, что Всероссийский фестиваль будет проходить в ДК «Октябрь». В рамках фестиваля будут определены победители в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Хоры», «Эстрадно-цирковой жанр». Возраст участников от 6 до 25 лет.

4