Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
В память о героической дате для получателей социальных услуг, проживающих в социально-реабилитационном отделении в станице Кутейниковской, проведен историко-патриотический час «Сталинград – Мы помним!». В ходе мероприятия получателям раскрыты основные этапы хода Сталинградской битвы, планы и расчеты Германии на кампанию 1942 года, а также итоги и международное значение победы под Сталинградом.
В заключение все участники смогли виртуально посетить памятные места нынешнего Волгограда, что оказало особое впечатление на присутствующих.
Участие в подобном мероприятии позволяет не только вспомнить о великом подвиге, который совершили наши предки, но и сохранить память о военной доблести для будущих поколений.