Без рубрики

Безопасное детство

В МБДОУ детский сад «Звёздочка» прошло обще-садовское родительское собрание на тему: «Безопасное детство». Необходимость проведения собрания по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью, ведь статистика пострадавших детей в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Это указывает на необходимость обучения детей правилам дорожного движения, ведь вследствие дорожно — транспортных происшествий погибает детей больше, чем при всех других видах травматизма. Поэтому наш детский сад «Звёздочка» решил объединить родителей и педагогов с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня культуры участников дорожного движения.

Воспитатель старшей группы Лобко М. В. обратилась к родителям, напомнив, что самое большое влияние на формирование поведения детей на улице имеет соответствующее поведение взрослых, собственный пример.

Присутствовавший на собрании инспектор ДПС ОГИБДД по Зимовниковскому району младший лейтенант полиции Логвинов Максим Александрович провёл беседу с детьми о дорожных знаках и напомнил правила поведения при переходе через железную дорогу. Интересной и полезной для родителей стала его информация о необходимости использования автокресел.

Ярким и запоминающимся стало выступление агитбригады ЮПИД «Звёздный патруль» на тему: «Фликер и я лучшие друзья». Тема выступления очень актуальна для данного времени года, ведь в тёмное время суток происходит наибольшее количество дорожных происшествий.

Все участники нашего мероприятия проявили себя в конкурсе «Знай дорожные знаки». Домашним заданием стало участие в конкурсе рисунков на тему: «Безопасный маршрут дошкольника от дома до детского сада». Подводя итоги беседы, юные помощники инспекторов дорожного движения вручили родителям памятки по ПДД.

7