Без рубрики

Прошёл осенний день древонасаждения

19 октября в Ростовской области состоялся единый день древонасаждений. Он проводится дважды в году — весной и осенью. В нашем посёлке и районе стало доброй традицией высаживать деревья в парках и скверах, а также кусты роз и других цветов на клумбах.

В этот день на субботник в нашем районе вышли неравнодушные люди, чтобы сделать наш степной край более зеленым. На субботнике вместе трудились чиновники, депутаты, руководители предприятий, общественники и простые горожане. Отметим, что, как и в прошлые годы, в день древонасаждений проводилась акция «Посади свое дерево». То есть, каждый мог купить саженец и подарить его любимому посёлку и району.

В этот день комплекс мероприятий по благоустройству провели по всему району и высадили порядка 400 деревьев и более 200 кустов роз. Только в Зимовниковском сельском поселении было высажено более 200 деревьев дуба и клёна и 100 кустов роз. В других поселениях района деревья подсаживали взамен тем, которые были высажены весной и не принялись. Кроме этого, была произведена уборка дорожных полос, памятных мест, парков и скверов, а также территорий предприятий и магазинов. В акции приняли участие более 800 жителей нашего района. Также надо отметить, что участники мероприятия в рамках областной акции и в честь столетнего юбилея комсомола высадили аллею клёнов под названием «Аллея юности и добра».

3