В районе, Главная новость

Почтили память

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны. Для нас этот день наполнен глубоким смыслом.

  Защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.

  Мы выражаем благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Понятия мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, и поэтому День защитника Отечества стал настоящим народным праздником.

       В день защитников Отечества ученики 7 «Б» класса вместе с членами Совета ветеранов района пришли к мемориалу Славы нашего посёлка. Присутствующие почтили память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны. Также  состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу и вечному огню и памятнику тружеников тыла.

4