В регионе, Главная новость

Жители Донского региона сами выберут дизайн объектов, которые благоустроят в следующем году

  С  26 апреля по 30 мая у жителей нашего региона появится возможность выбрать самим дизайн-проекты общественных территорий, которые планируется благоустроить в 2022 году.  Область для онлайн-голосования  предоставит проекты по благоустройству 114 общественных территорий из 55 муниципальных образований.

 Чтобы оставить свой голос, необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг или по номеру телефона, зайти на платформу, выбрать свой регион и поставить галочку напротив понравившегося варианта.    Все неравнодушные жители нашего региона, которые старше 14 лет,  могут принять участие в голосовании. Важно отметить, что засчитывается только один  голос.

  Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отметил, что в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», в 2022 году планируется благоустроить 126 общественных территорий.

  – Работа власти должна отвечать реальным потребностям людей, и такой механизм обратной связи, как открытое онлайн-голосование, дает такую возможность, – подчеркнул заместитель донского губернатора Игорь Сорокин.

    Отметим, что данная голосования запущена минстроем страны и АНО «Диалог регионы» и доступна для жителей всех субъектов нашей страны. Цель, которая преследуется —  создать современные возможности для участия людей в развитии своих населённых пунктов. Кстати сказать, в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Дону было благоустроено 167 общественных территорий, а также реализовано четыре проекта победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

   С. КРАВЧЕНКО.

0