В регионе, Главная новость

Последуем его примеру и сделаем прививку

Во время посещения МУЗ ЦРБ, для проверки организации прививочной кампании глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко провакцинировался от новой коронавирусной инфекции.

До вакцинации были проведены все необходимые мероприятия, осмотр у терапевта и заполнение анкеты.

-В пятницу я привился вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Чувствую себя отлично, никаких осложнений после прививки не наблюдалось — сообщил О.Н. Ткаченко.

Олег Николаевич, отметил, что вакцинация от коронавируса поможет существенно сократить распространение заболевания и свести её к нулю. Благодаря вакцинации вырабатывается иммунитет, способный противостоять инфекции. Безусловно, вакцинация — дело добровольное и каждый решает самостоятельно. Отказавшись от прививки в период пандемии, человек рискует не только заразиться сам, но и стать опасным для своих родных и близких.

На сегодняшний день в Зимовниковском районе 321 человек уже сделали прививку от новой коронавирусной инфекции. Также ежедневно в прививочном кабинете МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района принимают всех желающих привиться от опасной инфекции.
Вакцина в наличии.

Записаться на вакцинацию можно через сайт «Госуслуги» или по номеру телефона 8 (86376) 3-15-14, 4-08-51.

2