В стране, Главная новость

#ЗояГерой: стартовал патриотический флешмоб, посвященный Зое Космодемьянской

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его социальных сетях — Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram — с хэштегом #ЗояГерой.

Сегодня в России уже в пятый раз проходит патриотический флешмоб #ЗояГерой, посвященный Зое Космодемьянской. Об этом сообщает Российское военно-историческое общество.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно скачать фото Зои Космодемьянской и разместить его социальных сетях — Вконтакте, Facebook, Twitter или Instagram — с хэштегом #ЗояГерой. Можно распространить текст – краткий рассказ о ее подвиге или распечатать фото и сфотографироваться вместе с Зоей. Наконец, для использования в соцсетях впервые подготовлен инфоролик – хроника подвига. Важно не забыть поставить хэштег #ЗояГерой. Все информационные материалы можно найти тут.



В этом году исполняется 80 лет подвигу Зои Космодемьянской. Попавшая в плен в 1941 году партизанка молчала на допросах, несмотря на пытки и издевательства. Фашистам она не сказала ни слова, ее казнили. На допросе девушка назвалась Татьяной,  именно под таким именем стала известна первоначально. Позднее спецкомиссия выяснила, что её настоящее имя — Зоя. 

Источник http://dontr.ru.

6