В районе, Главная новость

Касса железнодорожной станции Зимовники закрылась на «неопределенный срок»

В поселке Зимовники закрылась железнодорожная касса. Такое решение было принято вышестоящим руководством Северо-Кавказской железной дороги. Работу кассы приостановили «на неопределенный срок», ссылаясь на нерентабельность.

Напомним, Зимовниковский железнодорожный вокзал обслуживает пять районов и два города, через станцию Зимовники проходит немало пассажирских поездов, и сложно поверить в «нерентабельность», даже учитывая тот факт, что многие покупают электронные билеты. Кроме того, инвалиды и льготники при покупке билетов онлайн льготу оформить не могут, и билет им придется покупать по полной цене. Тем, кто не пользуется интернетом (а такие люди есть, особенно пожилые), за билетами придется ехать либо в Сальск, либо в Волгодонск, что также создаст неудобства.

Как стало известно редакции stepnaya-now.ru, два года назад Северо-Кавказская железная дорога уже грозилась закрыть кассу и настаивала на том, чтобы администрация Зимовниковского района содержала железнодорожную кассу за счет средств местного бюджета — 2 миллиона рублей в год. Конечно, администрация пойти на такое не могла. Касса относится к СКЖД, и в местном бюджете просто нет такой статьи расходов.

2766