В стране, Главная новость

На кладбище следователи нашли 50 млн рублей

Тайник с 50 млн рублей обнаружили правоохранители на кладбище в столице Кубани. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления региона.

«Следователем совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище города Краснодара, обнаружено более 50 млн руб.», — говорится в сообщении.

По версии следствия, найденные в тайнике деньги, возможно, были добыты преступным путем фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

Напомним, в октябре был арестован заместитель генерального директора электросетевой компании региона. Как сообщили в Следкоме, фигурант предложил своему подчиненному, в отношении которого велась доследственная проверка, оказать содействие в передаче 10 миллионов рублей должностным лицам за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник попросил время для сбора денег, но после, осознав противоправность данных действий, сообщил в органы Следственного комитета.

В отношении топ-менеджера было возбуждено дело по ч. 5 ст. 291.1 УК России (посредничество во взяточничестве). В его доме и кабинете в ходе обысков следователи изъяли более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, была изъята интересующая следствие документация.

Фамилию фигуранта назвал «Коммерсантъ».
Источник фото: pixabay.comhttps://www.panram.ru

2