В регионе, Главная новость

В Волгодонске собираются открыть ресторан под названием «ЁбиДоёби»

В Волгодонске готовится к открытию представительство федеральной сети доставки суши и роллов под названием «ЁбиДоёби».

Говорят, что это будет ресторан японской кухни с собственной службой доставки. Но по большей части в социальных сетях обсуждают креативное название гастрономичкеского заведения. Для русского уха оно звучит слегка неблагозвучно, но на самом деле, в переводе с японского означает «День недели – суббота».

По франшизе такие заведения открыты уже в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске, сеть также пристутствует ещё в двух десятках городов областного подчинения этих трёх столиц.

Название придумали в России, по всей видимости — в Красноярске, откуда пошёл бизнес. Вот что пишут создатели бренда на своём сайте:

«Выбирая название для службы доставки, мы постарались выделиться и запомниться Вам раз и навсегда. Иначе говоря – запасть в душу ещё до того, как наши вкуснейшие суши и роллы попадут в ваш желудок. Это был долгий путь: сотни исписанных страниц, десятки часов ожесточённых споров… И на стыках двух величайших языков появилось название – «ЁбиДоёби» [曜土曜日| Ё:би доё:би] , что в переводе с японского означает «День недели – суббота». Так пусть каждый день будет такой же энергичный и весёлый, как суббота! А символичное название вызывает улыбку у вас – молодых и активных любителей суши с отличным чувством юмора.»

3