В районе, Главная новость

Современные технологии в помощь образованию

 В современном мире уже никого не удивить интерактивными средствами обучения и кейсовыми технологиями в системе образования, применение сетевых и электронных средств стало нормой.  Цифровые средства обучения и технологии в образовательной деятельности на сегодняшний день возможны пока что не во всех школах, но в «Точке роста» МБОУ Зимовниковской СОШ № 6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича их используют активно.   

         С большим интересом школьники работают на занятиях внеурочной деятельности по робототехнике и   авиа   моделированию. В основе обучающего материала лежит изучение основных принципов механической передачи движения и элементарное программирование. Все школьные наборы на основе LEGO®-конструктора предназначены для того, чтобы ученики в основном работали группами.

Работая индивидуально, парами или в командах, обучающиеся   создают  и программируют модели, проводят исследования, составляют отчёты и обсуждают идеи, возникающие во время работы с этими моделями. Занятия по робототехнике и авиа   моделированию способствуют   развитию у учащихся логического мышления, конструкторских способностей. Школьники овладевают совместным творчеством, практическими навыками сборки и построения модели, получают специальные знания в области конструирования и моделирования, знакомятся с простыми механизмами. Дополнительные элементы, содержащиеся в каждом наборе конструкторов, позволяют учащимся на занятиях создавать модели собственного изобретения.

0