Pop-up
В регионе, Главная новость

Губернатор Василий Голубев встретился с новым руководителем СКЖД

Сегодня, 23 ноября, глава донского региона Василий Голубев и новый начальник СКЖД Сергей Задорин обсудили основные темы развития железнодорожного транспорта на территории Ростовской области. В рамках встречи были рассмотрены главные вопросы развития ж/д транспорта и увеличения пассажиропотока  в Донском крае. Были рассмотрены перспективы расширения пассажиропотока, актуализации проекта «Городская электричка».

  —  Для нас СКЖД – принципиальный, приоритетный партнёр был, есть и будет. Надеюсь, что мы с Вами сохраним эти подходы. Есть несколько совместных проектов, в том числе социальных, таких как «Городская электричка», «Развитие транспортной системы Ростова». Есть задача – обеспечить для жителей Ростова и всей области комплексное транспортное обслуживание. Мы уже начали этим заниматься совместно с дорогой, с Вами продолжим, думаю. Это важно, — отметил глава региона.

  Значимым направлением взаимодействия регионального правительства и СКЖД Василий Голубев  также назвал пассажирские перевозки льготных категорий граждан и  подчеркнул, что область сохранит их субсидирование.

   А Сергей Задорин выразил готовность продолжить совместные проекты. По его словам  приоритетным направлением деятельности СКЖД остается повышение транспортной доступности региона. 2020 год, несмотря на сложившуюся эпидобстановку, стал весьма плодотворным.

  Надо отметить, что программа «Городская электричка» предложена была губернатором и осуществляется совместно ОАО «РЖД» с 2016-го. В минувшем году пассажиропоток во внутригородских поездах вырос на тринадцать процентов и составил 166 тысяч человек.

  С. ВЛАДИМИРОВА.

5