Главная новость

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» исполняет мечты детей и пожилых людей

Партнером акции может стать любой желающий. Частные лица, госкорпорации, коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения – у всех есть возможность подарить частичку волшебства тем, кто в этом особенно нуждается.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», в третий раз запускает предновогоднюю акцию «Елка желаний». Ее цель – подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями.

Напомним, проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

– В прошлом году в рамках акции «Елка желаний» было исполнено свыше 7500 желаний. В этом году заявки на участие мы будем принимать с 16 ноября по 15 декабря текущего года. А уже с 1 декабря по 28 февраля следующего года партнеры, участники конкурса «Лидеры России» и другие неравнодушные люди исполнят новогодние желания. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Партнером акции может стать любой желающий. Частные лица, госкорпорации, коммерческие и некоммерческие организации, государственные учреждения – у всех есть возможность подарить частичку волшебства в этот главный для нашей страны зимний праздник. Чтобы стать партнером акции, необходимо заполнить форму на сайте акции елкажеланий.рф.

Антон Алексеев – победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», советник губернатора Ростовской области:

– В прошлом году мне представилась возможность взять шар с Ёлки желаний. Мне повезло – в шаре было желание с адресантом из Ростовской области. Я подумал: «Вдруг остались ещё шары с заветными желаниями от жителей донского региона?» – и таким образом собрал оставшиеся. У меня не было понимания, что будет внутри, а просто было желание помочь тем, кто в этом нуждается. В итоге целой командой участников конкурса «Лидеры России» получилось исполнить мечту шести маленьких жителей Ростовской области. В этом деле приняли участие Илья Бабенко, Олег Чаусов, Алексей Варяница, Илья Пылаев. Искренние эмоции загадавших желания ребят и их родителей трогают до глубины души, в этот момент понимаешь, насколько важен проект.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта зародилась из необходимости удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которых нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации. «Мечтай со мной» воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.

Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент России, исполнив пять заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В 2019 и 2020 гг. проект «Мечтай со мной» стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.

В акции «Елка желаний» могут принять участие:
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (от 3 до 17 лет);
– люди с ограниченными возможностями здоровья (от 3 до 17 лет и от 60 лет и старше);
– дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума (от 3 до 17 лет);
– люди с состоянием здоровья, угрожающим жизни (от 3 до 17 лет и от 60 лет).

2