В районе, Главная новость

Стала победителем

Завершился VI Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Династия», посвященный 105-летию Народного Артиста СССР, трижды Лауреата Государственной Премии, Героя Социалистического труда, Павла Петровича Кадочникова, который проводился в Центре детско-юношеского технического творчества г. Санкт-Петербург.

  В этом году Фестиваль проходил в режиме онлайн. Плюсом такого формата проведения стала расширенная география участников мероприятия. Программа Фестиваля была обширна: онлайн встречи, вебинары, показы конкурсных работ и их разбор, обсуждения, круглые столы и мастер-классы.

  Конкурс проводился в номинациях «Театральное искусство», «Художественное слово», «Киноконкурс», «Дорогою добра», «Взрослые дети». Количество номинантов, лауреатов и победителей впечатляет! Члены жюри фестиваля отметили, что вместе с географией вырос и уровень конкурсных работ.

  В финал вышло по десять работ в каждой номинации и возрастной категории, а это более ста работ. Двадцать из них стали победителями, а семь – обладателями Гран-При. Среди них наша землячка Алина Корякина. Алина является участницей театральной студии дебют, которая работает при районном Дворце культуры «Юбилейный», а руководителем её является С.А. Черноиванова. Алина читала отрывок из поэмы Н.А. Некрасова «Русские женщины»! Её выступление не оставило никого равнодушным из членов жюри. Мы поздравляем Алину с победой!

5