В районе, Главная новость

Провели беседу

   В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасная дорога – детям», сотрудники ГИБДД встретились  с водителями Зимовниковского  АТП и провели с ними беседу по вопросам обеспечения безопасности перевозки пассажиров, в том числе и  детей.

  Инспекторы уделили особое внимание соблюдению водителями автобусов требований к перевозке детей, напомнили, что дети являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, а также о необходимости использования ремней безопасности. Также водителям были продемонстрированы видеосюжеты с нарушением правил дорожного движения, совершенными водителями автобусов.

   Сотрудники ГИБДД встретились в этот день и с руководством  автотранспортного предприятия. В беседе  стражи автодорог напомнили им об ответственности за техническое состояние автобусов, о недопущении использования технического средства с техническими  неисправностями. Рекомендовали усилить работу с водительским составом по профилактике нарушений правил дорожного движения, проведению перед выпуском на линию инструктажей о неукоснительном соблюдении ПДД при перевозке детей.

  В завершении встречи инспекторы разместили в салонах пассажирского транспорта наглядную агитацию, которая еще раз напомнили,  что выполняя свою работу, они несут ответственность за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

3