В стране, Главная новость

Ведущий ток-шоу на НТВ погиб при крушении самолета в Подмосковье

Ведущий ток-шоу «ДНК» на телеканале НТВ Александр Колтовой погиб в результате аварии самолета в Подмосковье, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах..

В пресс-службе телеканала также подтвердили гибель Александра Колтового и его жены в результате крушения самолета.

«С прискорбием подтверждаем, что наш коллега, ведущий проектов «ДНК» и «Звезды сошлись» Александр Колтовой и его супруга трагически погибли сегодня в результате крушения самолета в Московской области», — сказал сотрудник пресс-службы.

Александр Колтовой вел ток-шоу «ДНК» на НТВ с 2018 года. Этим летом он стал напарником Леры Кудрявцевой в шоу «Звезды сошлись», заменив Оскара Кучеру. До прихода на НТВ Александр работал на телеканале «Наука 2.0», ранее работал в программе «Галилео». Ведущему был 41 год.

Частный легкомоторный самолет Cessna совершал полет с аэродрома Мячково Московской области в Рыбинск Ярославской области. После вылета у него отказал и загорелся в воздухе двигатель. По данным МЧС, самолет совершил аварийную посадку с неисправным двигателем в районе Новорязанского шоссе в поле рядом с поселком Чкалово городского округа Люберцы.

5